Programmi Tv oggi martedì 20 Aprile 2021, Film stasera in tv

Su Rai Uno dalle 21.25 Canzone Segreta. Dagli Studi Televisivi Fabrizio Frizzi in Roma Rai 1 presenta Canzone Segreta – Serata finale dello show Canzone Segreta, vero e proprio varietà di prima serata con tutto il calore e la forza dell’emot ainment, che celebra i sogni, le storie dei protagonisti e le loro emozioni. Conduce Serena Rossi.

Su Rai Due alle 21.20 Un’ora sola vi vorrei Terzo dei sette appuntamenti previsti con lo show di Enrico Brignano (54). Anche stasera musica dal vivo, con la band diretta dal maestro Andrea Perrozzi, e i balletti coreografati da Thomas Signorelli. Ritroviamo l’attrice comica Marta Zoboli, che ogni sera propone un personaggio diverso. Ospite musicale, Nina Zilli.

Su Rai Tre alle 21.20 #Cartabianca Un’analisi puntuale dell’emergenza sanitaria, ma anche cronaca politica, interviste e servizi esclusivi: come sempre l’attualità è di casa nel programma curato da Bianca Berlinguer (61). Alla sua attenzione, e a quella degli ospiti, si pone soprattutto l’infinito valzer delle cifre relative a contagi e vaccinazioni.

Su Rete 4 alle 21.20 Fuori dal coro Per Mario Giordano (54), paladino indiscusso dei telespettatori in difficoltà, non mancano certo gli spunti per criticare ritardi e manchevolezze della pubblica amministrazione. Mai come in questi anni di pandemia, infatti, tante persone si sono sentite abbandonate: il conduttore ne parla anche stasera.

Su Canale 5 alle 21.20 Il giorno più bello del mondo Arturo Meraviglia (Alessandro Siani, 45), proprietario di un teatro sull’orlo del fallimento, scopre che suo zio è morto e lo ha nominato nel testamento. Spera di ereditare una grossa somma, ma invece si ritrova a dover accudire due bambini, figli del defunto. All’inizio la convivenza è difficile, ma poi…

Su Italia 1 alle 21.20 Le Iene Show Nell’unico appuntamento della settimana ritroviamo Alessia Marcuzzi (48) e Nicola Savino. Con loro le voci della Gialappa’s Band. Protagonisti i reportage realizzati dagli inviati come Matteo Viviani, che recentemente è tornato a parlare dei nuovi misteri attorno alla storia del rapimento di Silvia Romano.

Su La 7 alle 21.15 DI MARTEDÌ Stremata dal lockdown, l’Italia si dibatte tra sentimenti contrastanti: rabbia, speranza, voglia di ripartire… Giovanni Floris ne parla con i tanti ospiti presenti in studio, anche commentando i sondaggi curati da Nando Pagnoncelli.

Su TV 8 alle 21.30 ITALIA’S GOT TALENT -BEST OF Terza puntata dedicata al meglio della 10B stagione dello show, di cui rivediamo le esibizioni più divertenti. In giuria con Mara Maionchi, Federica Pellegrini e Joe Bastianich c’è Frank Matano.

Su Nove alle 21.25 INNOCENTI BUGIE (Usa ’10) di James Mangold con Cameron Diaz, Tom Cruise Quando June incontra Roy, niente è più come prima. Quello che credeva essere l’uomo della sua vita, infatti, si rivela un agente segreto che la trascinerà in un’avventura mozzafiato.

Su Mediaset 20 alle 21.05 SAFE (Usa 2012) di Boaz Yakin con Jason Statham « L’agente Wright salva una ragazzina cinese di dodici anni che era stata rapita. Ben presto, però, i due si ritrovano nel mezzo di un intrigo tra la Triade, la mafia russa e la polizia e ipolitici corrotti di New York.

Su Rai 4 alle 21.20 12 SOLDIERS (Usa 2018) di Nicolai Fuglsig con Chris Hemsworth «In seguito agli attentati dell’11 settembre, l’America invia 12 soldati in Afghanistan, guidati dal capitano Nelson. Sarà la prima risposta agli sconvolgenti attacchi terroristici del2001.

Guida tv di martedì 20 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La rete di protezione
23:30 – Porta a Porta
01:10 – RaiNews24
01:45 – Storia delle nostre citta’
02:35 – RaiNews24

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Delitto per delitto
19:40 – N.C.I.S. Un ragionevole dubbio
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rai 4
18:15 – MacGyver
19:00 – Cold Case – Delitti irrisolti 4
19:50 – Criminal Minds 3
20:35 – Criminal Minds 3
21:20 – 12 soldiers
23:35 – Wonderland
00:05 – Ip Man
02:00 – Batman

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – IL GIORNO PIU’ BELLO DEL MONDO – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AMICI E AMANTI
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CONTRO OGNI EVIDENZA

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE III – INCONDIZIONATAMENTE
19:19 – CHICAGO FIRE III – IO SONO L’APOCALISSE
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – LA CITTA’ REPLICATA
20:42 – THE BIG BANG THEORY I – LA CONGETTURA DELLA BAT-BISCOTTIERA
21:04 – SAFE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – SAFE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 288 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:49 – DOPPIA PERSONALITA’ – 1 PARTE
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – LE GIRAFFE
20:58 – ANTEPRIMA DI PRESIDENTE DEL BORGOROSSO
21:00 – IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB – 2 PARTE
23:20 – PRESIDENTE DEL BORGOROSSO
23:32 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE
19:10 – A CENA CON… – LE GIRAFFE
20:58 – ANTEPRIMA DI PRESIDENTE DEL BORGOROSSO
21:00 – IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB – 2 PARTE
23:20 – PRESIDENTE DEL BORGOROSSO
23:32 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE

Rai Movie
19:15 – Patroclooo!… e il soldato Camillone, grande grosso e frescone
21:05 – Ciclo Obiettivo Mondo – Presentazione
21:10 – Sulla mia pelle
22:55 – Ciclo Obiettivo Mondo – Approfondimento
23:10 – Snowden
01:35 – Hannah
03:10 – O.K. Connery
05:00 – Fatto di sangue fra due uomini per causa di una vedova. Si sospettano moventi politici
19:15 – Patroclooo!… e il soldato Camillone, grande grosso e frescone
21:05 – Ciclo Obiettivo Mondo – Presentazione
21:10 – Sulla mia pelle
22:55 – Ciclo Obiettivo Mondo – Approfondimento
23:10 – Snowden
01:35 – Hannah
03:10 – O.K. Connery
05:00 – Fatto di sangue fra due uomini per causa di una vedova. Si sospettano moventi politici

Paramount Network
18:45 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 20
19:45 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 11
20:15 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 12
20:45 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 13
21:10 – Senza freni
23:00 – Shooter
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 02
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 03
18:45 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 20
19:45 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 11
20:15 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 12
20:45 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 13
21:10 – Senza freni
23:00 – Shooter
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 02
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 03

Leggi anche:  Giulio Tassoni chi è il marito di Eleonora Daniele? età, lavoro, figli e vita privata

Iris
19:15 – RENEGADE – LADRI DI LUNA DI MIELE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TERRA CONSACRATA
21:00 – TOM HORN
23:10 – IL GRANDE GIORNO DI JIM FLAGG
01:06 – IL GRANDE MATCH
02:59 – INVERSIONE DI ROTTA
04:23 – L’ANTICRISTO
19:15 – RENEGADE – LADRI DI LUNA DI MIELE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TERRA CONSACRATA
21:00 – TOM HORN
23:10 – IL GRANDE GIORNO DI JIM FLAGG
01:06 – IL GRANDE MATCH
02:59 – INVERSIONE DI ROTTA
04:23 – L’ANTICRISTO

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Salento
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30 Ep. 17 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 144 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 3
23:30 – Mappe criminali Ep. 1 Prima TV
00:30 – Ci vediamo domani
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 10 Prima TV
03:30 – Lady Killer Ep. 24
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Salento
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30 Ep. 17 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 144 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 3
23:30 – Mappe criminali Ep. 1 Prima TV
00:30 – Ci vediamo domani
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 10 Prima TV
03:30 – Lady Killer Ep. 24

Italia 2
18:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’INIZIO DELLA CATASTROFE
18:30 – MIKE & MOLLY – L’OPZIONE ADOZIONE
18:55 – MIKE & MOLLY – TUTTI PAZZI PER IL PICCOLO
19:20 – MIKE & MOLLY – E’ ARRIVATO L’AMORE
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – IL SEGRETO DELLA TECNICA SPAZIO TEMPORALE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – CHI SEI?
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – OBITO E MADARA
21:15 – IO SONO TU
18:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’INIZIO DELLA CATASTROFE
18:30 – MIKE & MOLLY – L’OPZIONE ADOZIONE
18:55 – MIKE & MOLLY – TUTTI PAZZI PER IL PICCOLO
19:20 – MIKE & MOLLY – E’ ARRIVATO L’AMORE
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – IL SEGRETO DELLA TECNICA SPAZIO TEMPORALE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – CHI SEI?
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – OBITO E MADARA
21:15 – IO SONO TU

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:04 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:04 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.14
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.6
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.12
21:25 – Innocenti bugie
23:55 – Tutti pazzi per Mary
01:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.16
02:40 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.17
18:30 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.14
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.6
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.12
21:25 – Innocenti bugie
23:55 – Tutti pazzi per Mary
01:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.16
02:40 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.17

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 16
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 14
19:15 – Affari al buio L’odore dei soldi
19:45 – Affari al buio Il bottino dei pirati
20:15 – Affari di famiglia La moneta di Giuda!
20:45 – Affari di famiglia Un libro fresco di stampa
21:15 – Ladre per caso
23:15 – Kika – Un corpo in prestito
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 16
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 14
19:15 – Affari al buio L’odore dei soldi
19:45 – Affari al buio Il bottino dei pirati
20:15 – Affari di famiglia La moneta di Giuda!
20:45 – Affari di famiglia Un libro fresco di stampa
21:15 – Ladre per caso
23:15 – Kika – Un corpo in prestito

La7
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey – Stagione 2
23:30 – I Tudors
01:25 – La cucina di Sonia
01:45 – Mica pizza e fichi

Spike
18:00 – Merlin Stagione 1 Episodio 13
19:00 – Merlin Stagione 2 Episodio 01
19:50 – Merlin Stagione 2 Episodio 02
20:40 – Merlin Stagione 2 Episodio 03
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 03
23:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 02
01:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 305
02:20 – Top Gear Stagione 23 Episodio 306

Food Network
18:00 – Food Advisor
19:00 – Food Advisor
20:00 – Food Advisor
21:00 – Food Advisor
22:00 – Food Advisor
23:00 – Al Ritmo Delle Mele
23:30 – Food Advisor
00:40 – Food Advisor

TOP CRIME
18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – IL SUPEREROE
19:15 – MONK VII – IL SIG. MONK E LA BOXE
20:15 – MONK VII – IL SIG. MONK VA SOTT’ACQUA
21:10 – DECEPTION I – L’OMICIDIO SCOMPARSO
22:00 – DECEPTION I – LA VALLE DEI CORVI
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL BERSAGLIO
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA PRIGIONIERA
00:35 – C.S.I. MIAMI IV – DEMONI URBANI

GIALLO TV
19:15 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.6
20:15 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.7
21:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.1
22:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.2
23:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.2
01:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.1
02:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:15 – Piano pianissimo
18:25 – I piu’ grandi musei del mondo
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – I piu’ grandi musei del mondo
20:25 – Museo con vista
21:15 – Quando parla il cuore
23:30 – Kurt & Courtney
01:10 – Rai News Notte

Rai Premium
19:30 – Una pallottola nel cuore 2
21:20 – Dolce settembre
23:00 – Amore criminale
01:10 – Lo zio d’America
02:55 – Allora in onda
03:30 – Un ciclone in convento
04:15 – Un ciclone in convento 2
05:00 – Un medico in famiglia 3

Leggi anche:  Memo Remigi chi è sua moglie Lucia Russo? Età, figli, morta e vita privata

Mediaset Extra
18:35 – CARABINIERI – PRONTO, ALICE
19:35 – CARABINIERI – UN COLLEGA DA AIUTARE
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:40 – AVANTI UN ALTRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – Non mangiate le margherite
23:11 – Nodo alla gola

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Happy Birthday Ermal Meta
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 15
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 01
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 19
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 20
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 21

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO ALLE COPPE
23:30 – DOUBLE WHAMMY

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA – GIOVANI E LAVORO
22:30 – FRONTALIERS
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – BOROTALK RACCONTO DEL DOLORE
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – PASSATEMPO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Melissa & Joey – La tempesta perfetta Telefilm
18:30 – Psych – Delitto allo zoo Telefilm
19:20 – Castle – Detective tra le righe – Storia di Swan Telefilm
20:05 – Cucina nostrana
21:00 – Alla ricerca dell’Orient Express
22:30 – Macbeth, le cose nascoste

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – Magazine Road to Euro 2021
18:25 – Calcio a 5 : Qualificazioni Campionati Europei 2022 – Italia – Montenegro
20:20 – Pallavolo Femminile : Campionato Italiano – Play Off – Finale Gara 2
23:00 – Novantesimo Minuto del Sabato

Rai Sport
18:00 – Magazine Road to Euro 2021
18:25 – Calcio a 5 : Qualificazioni Campionati Europei 2022 – Italia – Montenegro
20:20 – Pallavolo Femminile : Campionato Italiano – Play Off – Finale Gara 2
23:00 – Novantesimo Minuto del Sabato

SuperTennis
18:45 – Tennis Parade
19:00 – LIVE ATP 500 Barcellona
20:30 – LIVE WTA 500 Stoccarda
22:00 – Supertennis Today News
22:15 – WTA 500 Stoccarda (differita)
00:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
02:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
04:00 – WTA 250 Istanbul (differita)

Euro Sport
18:30 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna) Differita
19:45 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna) Live
23:00 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna)
00:00 – Automobilismo Mondiale Pure ETCR Season Preview Differita
00:30 – Ciclismo su strada Tour of the Alps 2a tappa, Innsbruck – Feichten im Kaunertal (121,5 km)
01:30 – Ciclismo Amstel Gold Race 2021 Prova M
03:00 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna)
05:00 – Ciclismo su strada Tour of the Alps 2a tappa, Innsbruck – Feichten im Kaunertal (121,5 km)

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Jams 2
20:15 – POV – I primi anni
20:25 – POV – I primi anni
20:40 – Il collegio

Rai YoYo
18:00 – PABLO – EP.35
18:10 – PABLO – EP.36
18:20 – ORESTE, CHE STORIA! – EP.12
18:30 – MASHA E ORSO 3 – EP.17
18:35 – MASHA E ORSO 3 – EP.18
18:50 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.23
19:10 – 44 GATTI – EP.38
19:25 – 44 GATTI – EP.39

Boing
18:10 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go! NEW
19:50 – Gumball
20:25 – Gli Acchiappamostri
20:50 – Steven Universe Story ®
21:55 – Steven Universe Story ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol
18:35 – Power Players
18:50 – Blaze e le Megamacchine
19:20 – Blaze e le Megamacchine
19:45 – Meteo – Heroes
20:10 – Doraemon
20:45 – Taffy – nuovi episodi in Prima Tv
21:15 – Taffy – nuovi episodi in Prima Tv

Frisbee
18:05 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.9
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.13
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.14
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.15
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.16
19:20 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.5
19:30 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.6
19:40 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.7

K2
18:25 – Oggy Forever 6′ Stagione Ep.18
18:50 – Oggy Forever 6′ Stagione Ep.19
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.10
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.11
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.12
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.13
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.14
20:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.15

DeaKids
18:10 – Trolls: la festa continua! Il gioco dei Troll / Finn Cascata
18:35 – H2O: Just Add Water Nella luce
19:05 – Unlockdown La mia vita prima del lockdown
19:15 – Ready.Music.Play! Surfin’ USA – La spiaggia delle surfiste
19:35 – Ready.Music.Play! Dance Monkey – Campo da golf
19:50 – The Next Step Uniti e divisi
20:15 – The Next Step East contro West
20:45 – H2O: Just Add Water Nella luce

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Game Shakers
20:00 – Game Shakers
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:15 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.10
19:10 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.5
20:10 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.4
21:05 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.10
22:00 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.1
22:55 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.2
23:50 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.9
00:45 – Chi cerca trova 3′ Stagione Ep.3

Leggi anche:  Patrizia De Blanck chi è il padre ambasciatore di Cuba Guillermo De Blanck y Menocal

Rai Storia
18:30 – I Kennedy
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:05 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La bussola e la clessidra
22:10 – La guerra segreta
23:10 – Le pietre d’inciampo

Motor Trend Italia
18:05 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.2
19:00 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.9
20:05 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.5
21:10 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.6
22:15 – Supercar ai raggi X – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Supercar ai raggi X 1′ Stagione Ep.2
00:10 – Mega veicoli 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Mega veicoli 1′ Stagione Ep.5

DMAX
18:35 – The Last Alaskans 3′ Stagione Ep.4
19:30 – Vado a vivere nel bosco XL 1′ Stagione Ep.4
21:25 – Ed Stafford: scontro fra titani 2′ Stagione Ep.1
22:20 – Ed Stafford: scontro fra titani 2′ Stagione Ep.2
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 42
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.12
01:55 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.13
02:50 – Cops Spagna 4′ Stagione Ep.12

Focus TV
18:00 – AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE – COME SI FABBRICA UNA ASTON MARTIN
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO I – LA CITTA’ DELL’ORO
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – LA TRAGEDIA DELLA SQUADRA CHAPECOENSE
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA I – IL CANYON COUNTRY
22:15 – INTO THE WILD: COLOMBIA – LA STORIA DI UNA SCIMMIA CAPPUCCINO
23:00 – Ferrari: race to immortality – 1 parte
23:50 – TGCOM24
23:55 – METEO FOCUS

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Lucille e Alessandro vs. Alice e Alessandro (Gipsy in the Kitchen)
19:25 – Cortesie per gli ospiti Alessia e Gianluca vs. Vittoria ed Edwin
20:25 – Cortesie per gli ospiti Giovanna e Simona vs. Giovanni e Pasqualino Prima TV
21:25 – Primo appuntamento Ep. 15 Prima TV
22:40 – Primo appuntamento Ep. 14
23:55 – Il re del bisturi Inga
00:25 – Il re del bisturi Alicia
00:55 – Incidenti di bellezza Ep. 1

Rai Scuola
18:25 – The Great Myths – The Odyssey The Sirens’ Song – Ep.6 Replica
18:50 – Progetto Scienza Files: Il misterioso mondo della matematica – Inventata o scoperta? Replica
19:00 – Il misterioso mondo della matematica – Inventata o scoperta? Replica
19:55 – Digital World Puntata 28 Replica
20:20 – I Lincei per il clima Oscillazioni climatiche del livello del mare
20:35 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 22 Prima TV per Rai
20:55 – Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti: Laptop music Replica
21:05 – Memex Vita da Ricercatore: Stefano Camera Replica

LaF
18:00 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.7
18:30 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.8
19:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.4
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.4
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.9
22:05 – Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.10
23:00 – Lo stato dell’unione – Scene da un matrimonio Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Arriva l’inverno
19:05 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Giorni oscuri
20:00 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Strano inverno
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
21:55 – Chi cerca trova Ep. 5
22:50 – Chi cerca trova Ep. 7 Prima TV
23:50 – Avventure impossibili con Josh Gates Il relitto del ‘700
00:45 – Avventure impossibili con Josh Gates I re serpenti

Sky Uno
18:05 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Paola Bertinotti
19:05 – MasterChef Italia Ep. 4
20:20 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 17
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
22:20 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Penisola sorrentina
23:25 – Family Food Fight Ep. 6
01:10 – La seconda casa non si scorda mai Salò: la capitale dell’Alto Garda bresciano
02:20 – La seconda casa non si scorda mai Argentario: a picco sul mare

Sky Cinema 1
19:20 – Chloe – Tra seduzione e inganno
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Qualunquemente
22:55 – Primal
00:40 – Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
03:05 – Harry Potter e il calice di fuoco
05:45 – Il Cinemaniaco incontra Genitori vs Influencer – Il cast

SKY Cinema Family
18:15 – Mr Frog – Professor Ranocchio
19:40 – Space Chimps 2: Zartog colpisce ancora
21:00 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
22:25 – Dolittle
00:10 – Asso di cuori
01:50 – Double Trouble e lo Specchio Magico
03:25 – Il Cinemaniaco incontra Genitori vs Influencer – Il cast
03:55 – Mr Frog – Professor Ranocchio

Sky Cinema Romance
18:55 – L’ultimo bacio
21:00 – Destino Fatale
22:50 – In cucina niente regole
00:25 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
02:10 – 100X100Cinema
02:25 – Lol – Pazza del mio migliore amico
04:05 – Vicino all’orizzonte

Sky Cinema Collection
18:35 – Scent of a Woman – Profumo di donna
21:15 – Tutti gli uomini del Presidente
23:30 – L’esorcista
01:35 – Truman Capote: a sangue freddo
03:35 – Thelma & Louise
05:50 – Erin Brockovich – Forte come la verità

Sky Cinema Action
18:50 – Batman – Il ritorno
21:00 – Bad Boys for Life
23:10 – Jade Warrior
01:00 – 100X100Cinema
01:15 – La via del West
03:20 – Coraggio… fatti ammazzare
05:20 – Batman – Il ritorno

Fox
18:05 – I Griffin Amico nero cercasi
18:30 – I Simpson Roulotte russa
18:55 – I Simpson Homer, un canarino in gabbia
19:20 – I Simpson Future-Drama
19:45 – The Big Bang Theory L’illuminazione del VCR
20:10 – The Big Bang Theory La dispersione del paintball
20:35 – The Big Bang Theory La proposta della riproduzione
21:00 – Station 19 Ep. 6 Prima TV

Premium Cinema
18:58 – ARMA LETALE 4
21:15 – RED
23:15 – UNA SPIA E MEZZO
01:08 – THE NICE GUYS
03:07 – ANARCHIA – LA NOTTE DEL GIUDIZIO
04:43 – LA NOTTE DEL GIUDIZIO – ELECTION YEAR

Premium Action
18:45 – ARROW V – KAPIUSHON
19:34 – FRINGE III – RAPITI
20:23 – GOTHAM IV – OPERAZIONE NARROWS
21:15 – THE 100 VII – FALSI DEI
22:03 – THE LAST KINGDOM III – IL VALHALLA
23:03 – SUPERGIRL IV – LA FORZA DELLA VOLONTA’
23:57 – ARROW V – KAPIUSHON
00:46 – FRINGE III – RAPITI

Mya
18:42 – SPLITTING UP TOGETHER II – CAMBIAMENTI
19:07 – SPLITTING UP TOGETHER II – UN PICCOLO BOCCIOLO
19:33 – ALL RISE I – ISOLAMENTO
20:23 – THE BOLD TYPE II – OH MIO DIO
21:15 – SHAMELESS XI – VA’ A CASA GENTRIFIER – 1aTV
22:04 – LEGACIES III – GLI ADDII FANNO DAVVERO SCHIFO – 1aTV
22:54 – ALL RISE I – ISOLAMENTO
23:21 – PRETTY LITTLE LIARS IV – IL MANUALE DEL COLPEVOLE